logo
 
strawberryПриглашаем всех на фестиваль "Цветущая яблоня" посвященный 100-летию предприятия 13 мая 2023 года strawberry

Календарь событий

Цветущая яблоня

x

В поселке «Грушевая поляна» Острогожского муниципального района, на территории ЗАО «Острогожсксадпитомник», 12 мая состоялся областной аграрно-фольклорный фестиваль «Цветущая яблоня», сообщает Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе Правительства Воронежской области.

Почетным гостем уже девятого по счету ежегодного фестиваля стал губернатор Алексей Гордеев, сообщает Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе Правительства Воронежской области.

Выступая на открытии фестиваля, Алексей Гордеев напомнил, что сегодня 80% фруктов на рынке России – импортные, поэтому необходимо сделать все, чтобы изменить это соотношение в сторону увеличения доли российской продукции.

Губернатор также отметил, что праздник «Цветущая яблоня» имеет большое значение для развития садоводства как в Воронежской области, так и в России в целом. Собираясь на фестиваль, садоводы-любители и профессионалы из разных регионов страны имеют возможность обменяться мнениями и опытом на специальных семинарах. Кроме того, фестиваль выгодно позиционирует Воронежскую область перед потенциальными инвесторами.

В поселке «Грушевая поляна» Острогожского муниципального района

Назад